Профессор Фадеев заявил, что газификация Заполярья приведет к новым производствам

Профессор Фадеев заявил, что газификация Заполярья приведет к новым производствам
Профессор высказался о газификации Кольского Заполярья. Фото: МК в Мурманске

Газификация Кольского Заполярья станет экономическим стимулом для создания новых видов производств и модернизации существующих предприятий. Это будет способствовать и общему экономическому развитию региона, поделился доктор экономических наук Алексей Фадеев.

Алексей Фадеев также является исполнительным директором Ассоциации полярников региона, профессором высшей школы производственного менеджмента Санкт-Петербургского политехнического университета, зампредом общественного совета комитета по делам Арктики Санкт-Петербурга.

По его словам, именно промышленность определяет технический уровень отраслей народного хозяйства и социальной сферы. Кроме того, именно в промышленности создается основной объем валового внутреннего продукта страны.

«По этой причине положительная динамика развития промышленности предопределяет все состояние регионального и государственного экономического развития в целом», – поделился профессор с РБК Мурманск.

До этого Владимир Путин объявил о планах газифицировать регион. «МК в Мурманске» писал, что будет сделано в рамках поручения президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру