В Кольском Заполярье арестовали имущество за долги на общую сумму 114 млн рублей. Статистика приведена с начала 2024 года.
Всего приставы произвели 363 ареста имущества должников, сообщили РБК Мурманск в управлении Федеральной службы судебных приставов региона. Отмечается, что из них 84 случая – аресты автотранспорта на 35 млн рублей.
В ведомстве также отметили, что самым дорогим арестованным имуществом у должников в Мурманской области с начала 2024 года стало нежилое промышленное помещение. Согласно результатам оценки, его стоимость превысила 11 млн рублей.
Накануне в регионе проходило совещание судей судов общей юрисдикции. «МК в Мурманске» писал, что в Кольском Заполярье работают 48 мировых судей.