В Кольском районе Мурманской области был завершен ремонт моста через реку Средняя. Работы прошли в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в региональном Минтрансе.
Мост расположен на 28 километре автодороги Кола – Серебрянские ГЭС с подъездами. Его протяженность составляет 59,2 м. Трасса, на которой находится сооружение, связывает отдаленные н.п. Туманный и Териберка с районным центром.
По мосту регулярно курсирует общественный транспорт, осуществляют подвоз продуктов и других необходимых вещей. Автодорога востребована как среди местных жителей, так и туристов. Работы стартовали в марте 2023 года и проходили в шесть этапов.
Отметим, что в областном центре также отремонтируют мост через реку Роста. Ранее «МК в Мурманске» писал, что работы пройдут по просьбам северян.