Жителям Мурманска анонсировали программу празднования Дня города

Жителям Мурманска анонсировали программу празднования Дня города
Интерактивные площадки, арктическая кухня и огненное шоу – программа очень насыщенная. Фото: пресс-служба администрации города Мурманска

В субботу, 7 октября, в Мурманске состоятся праздничные мероприятия в честь Дня города. Интерактивные площадки, арктическая кухня и огненное шоу – программа очень насыщенная, рассказали в администрации города.

С 10:00 до 14:00 в центре города состоятся спортивные соревнования: пробеги легкоатлетов «Кола-Мурманск» и «Мой Мурманск». У конгресс-отеля «Меридиан» финиширует авто-мотопробег. На Семеновском озере спортсмены проплывут дистанцию в 107 метров, а также пройдут состязания по сапсерфингу.

Основная программа начнется в 14:00 на улице Ленинградской. В программе – концерты, интерактивные площадки, тематические фотозоны, квесты, саамские игры, северная кухня и многое другое. Ярмарка «На Севере — вкусно!» будет работать на улице Воровского с 12:00 до 20:00.

Концертная программа стартует в 16:00 на площади Пять Углов. Отмечается, что на празднике выступит известный поэт-песенник Александр Шаганов (17:30-18:00). Завершится День города в 21:00 огненным шоу.

Подробнее ознакомиться с программой мероприятий можно на официальном сайте администрации Мурманска.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что в Кольском Заполярье завершилась Всероссийская акция «Сохраним лес».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру