С понедельника полномочия Елены Трапезниковой как председателя Молодежного парламента Мурманской области будут досрочно окончены – по закону о молодежной политике. Об этом она рассказала на своей официальной странице «ВКонтакте».
За полтора года, отмечает Трапезникова, ее команда провела больше 100 мероприятий, посетила все города региона и встретилась с более чем пятью тысячами юных северян. Кроме этого, они реализовали четыре долгосрочных проекта и предложили 19 инициатив губернатору.
Вместе с другими парламентами был создан Совет Северо-Запада и проведено первое заседание в Мурманске, а в апреле в Норильске обсуждался вопрос формирования Совета арктической молодежи.
«Это было прекрасное время общественной деятельности <…> С одной стороны – жаль, много еще можно сделать, с другой – это был лучший год в работе, осознанный и продуктивный. Верю в команду неравнодушных ребят!» – добавила Трапезникова.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что Ольга Вовк вернулась на должность заместителя губернатора.