Бывших руководителей Центра содействия жилищному строительству Мурманской области (ЦСЖС) отправили под домашний арест на два месяца. По версии следствия, в период с октября 2022 года по февраль 2023 года экс-директор и его заместитель фиктивно трудоустроили в организацию своих знакомых.
Фактически эти люди не работали, сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону. Им было начислено 680 тысяч рублей заработной платы. Средства были потрачены экс-руководителями.
В результате на указанную сумму был причинен ущерб министерству строительства Мурманской области. Полиция продолжает проводить все необходимые мероприятия.
Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что бывших руководителей ЦСЖС обвинили в хищении чужого имущества с использованием служебного положения.