В Кольском Заполярье у сизых чаек больше не диагностируют грипп птиц

В эпизоотическом очаге в районе берега губы Ура Баренцева моря завершились мероприятия по ликвидации гриппа птиц, сообщает Оперативный штаб Мурманска.

Всего в июле текущего года собрано 556 трупов сизых чаек. С 28 июля, по словам ветеринаров, новой павшей птицы не было.

В соответствии с правилами, карантин отменят только через 21 день после финальной дезинфекции, которая состоялась 8 числа, то есть 30 августа.

В районе озера Секретарского в Териберке ситуация по птичьему гриппу тоже стабилизировалась: в начале августа обнаружены единичные трупы чаек, а всего с 16 июля их уничтожено более тысячи.

Во вторник, 15 августа, на озере проведена дезинфекция. Сейчас проходит подготовка к снятию ограничений.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что укушенная собакой юная северянка получит компенсацию морального вреда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру