В субботу, 12 августа, в Мурманской области отметили День физкультурника, который по совместительству стал главным спортивным событием последнего месяца лета – в его рамках организаторы провели более 60 мероприятий, сообщает региональное правительство.
Почти 90 юных северян показали, как хорошо они умеют ездить на велосипедах и самокатах – соревнование прошло для привлечения молодежи к активному образу жизни.
Для жителей области также подготовили эстафеты, сдачи нормативов ГТО и мастер-класс езды на роликах.
В Заозерске в преддверии праздника провели спортивную эстафету для воспитанников детского лагеря «Атлантида», а в Североморске организовали зарядку от фитнес-тренеров и показательные выступления каратистов.
Жителей Кандалакши ждали состязания по пляжному волейболу, баскетболу и шахматам, а ковдорчан – разминка, сдача ГТО и турнир по мини-футболу.
Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что в праздновании Дня физкультурника также приняли участие социальные учреждения региона.