Чибис: мы усилим социальную поддержку участников СВО

Чибис: мы усилим социальную поддержку участников СВО
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

О выплатах и льготах губернатор сообщил во время оперативного совещания.

Получивших звание «Герой Российской Федерации» ждут выплаты в размере 5 млн рублей независимо от того, находятся они на фронте или продолжают там сражаться. В случае смерти военнослужащего при исполнении долга денежные средства предоставят его супруге либо семье.

«Выплаты направлены на то, чтобы наши герои и их семьи могли улучшить свои жилищные условия», – подчеркнул Андрей Чибис.

Он отметил, что соответствующее постановление уже подписано и будет опубликовано в ближайшие часы.

Кроме этого, дети участников СВО получают бесплатное горячее питание в школе, правительство полностью компенсирует расходы на посещение детского сада и колледжа и предоставляет семье в увеличенном размере субсидию на строительство или покупку дома в Арктике.

Ранее «МК в Мурманске» писал о том, что житель Кандалакши изготовил часть памятника героям СВО в Туапсе.

Подписывайтесь на нас в Дзен, чтобы не пропустить важную информацию!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру