Вандалы наносят Мурманской области ущерб на миллионы рублей

Вандалы наносят Мурманской области ущерб на миллионы рублей
В Мурманской области остро стоит проблема вандализма. Фото: Baltphoto/Елена-Яковлева

В Мурманской области остро стоит вопрос уличного вандализма. Решением проблемы депутаты видят установку большого количества систем видеонаблюдения.

В среду, 14 июня, в Мурманске состоялось заседание комитета областной Думы по строительству, благоустройству, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству. Одной из тем для дискуссии стала борьба с уличным вандализмом в регионе.

По словам председателя комитета Михаила Павлова, в 2022 году только в Мурманске зафиксировано более 120 фактов порчи общественного и государственного имущества. Ущерб от действий хулиганов оценивается миллионами рублей. Чаще всего вандалы избирают предметом своих выходок детское и игровое оборудование, а также элементы общественных пространств

По мнению Павлова, проблему способно решить увеличение количества систем видеонаблюдения в населенных пунктах. Комитетом было решено дать рекомендации администрациям муниципалитетов предусматривать установку комплексов видеофиксации при благоустройстве общественных пространств, а сами системы вводить в эксплуатацию еще до сдачи объектов.

Напомним, ранее “МК в Мурманске” рассказал, что напротив школы №23 в столице Заполярья образовалась свалка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру