Более 300 нахимовцев проходят практику на Северном флоте

Более 300 нахимовцев проходят практику на Северном флоте
Юные нахимовцы прошли практику на СФ. Фото: пресс-служба Северного флота

Воспитанники Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища прошли практику в мотострелковой бригаде Северного флота. Ученики 8-х классов увидели боевые возможности танка Т-80БВМ, экипаж которого продемонстрировал его маневренность и огневую мощь.

Военнослужащие бригады показали ребятам образцы техники и и стрелкового оружия. Наибольший интерес у юных нахимовцев вызвал арктический зенитный ракетный комплекс “Тор-М2ДТ”, сообщили в пресс-службе Северного флота.

На занятиях по инженерной подготовке мотострелки рассказали ученикам о реализации окопов для стрельбы, обнаружении и уничтожении взрывоопасных и заминированных предметов.

В рамках занятий нахимовцы также выполнили упражнения по сборке стрелкового оружия, стрельбе из автомата и метанию гранат. Отмечается, что выполнению практической части предшествовала тщательная теоретическая подготовка, включающая в себя правильное обращение с оружием.

На данный момент свыше 300 воспитанников Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища проходят ежегодную практику на Северном флоте.

Ранее “МК в Мурманске” сообщал, что памятнику Алеше исполнилось 50 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру