В Мурманске не обустроили площадки для коммунальных отходов

В Мурманске не обустроили площадки для коммунальных отходов
В Мурманске выявили нарушения в сфере обращения с отходами. Фото: "МК в Мурманске"

В Мурманске выявили нарушения в сфере обращения с отходами. В целях устранения несоответствий прокуратура Ленинского административного округа города обратилась с иском в суд.

Теперь местные органы самоуправления должны обустроить контейнерные площадки для накопления твердых коммунальных отходов по всем требованиям действующего законодательства, сообщили в пресс-службе прокуратуры Мурманской области.

Установлено, что 15 контейнерных площадок для твердых бытовых отходов в Ленинском округе не отвечают нормам. Практически везде отсутствует твердое покрытие для отведения сточных вод, а также ограждение с 3-х сторон не менее 1 метра.

На данный момент устранение нарушений контролируется прокуратурой округа.

Ранее “МК в Мурманске” сообщал, что прокуратура заинтересовалась вырубкой деревьев в природном парке у Семеновского озера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру