Известна афиша мероприятий ко Дню Победы в Мурманске

Известна афиша мероприятий ко Дню Победы в Мурманске
Мурманчанам представили афишу мероприятий на 9 мая. Фото: администрация Мурманска

Мурманчанам представили афишу мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне. Торжественные церемонии пройдут по всему городу.

Так, 3 мая в 17:00 на площадке возле кинотеатра Мурманск и в аллее Полярной дивизии пройдет памятная акция «Георгиевская лента». Возложение корзин и цветов к памятнику Анатолию Бредову состоится 5 мая в 10:00. Также 5 мая в 12:00 состоятся митинги на аллее Полярной дивизии и в районе Абрам-мыса, сообщили в администрации Мурманска.

На 9 мая планируется насыщенная программа: начнется она с военного парада в 10:00, далее в 12:00 также пройдет митинг у мемориала «Защитникам Советского Заполярья». Праздничные концерты с участием творческих коллективов пройдут с 12:00 до 16:00 на площади Пять Углов.

Также будут работать дополнительные музыкальные точки на Переулке Пионерском (с 09:00 до 13:00), сквере на Ленинградской (11:00-16:00), в ДК «Судоремонтнике» в Росляково, в зоне отдыха «Семеновское озеро» с 13:00.

В 16:00 9 мая в областной филармонии состоится концерт для ветеранов войны и труда Мурманска «От героев бывших времен». В 20:00 на территории Абрам-мыса запустят праздничный салют.

В Мурманске на 9 мая запланированы и спортивные мероприятия: кубок города по роллер-спорту, спортивный праздник среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, эстафета по улицам города и легкоатлетический пробег Мира, посвященный Дню Победы.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что в Полярных Зорях 5 мая станцуют майский вальс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру