В Мурманской области потратили 5,2 млн рублей на лесовосстановление

В Мурманской области потратили 5,2 млн рублей на лесовосстановление
На лесовосстановление в Заполярье за год потратили 5,2 млн рублей. Фото: Baltphoto/Валентин-Егоршин

В Мурманскстате напомнили о необходимости бережного отношения к лесу с началом теплого сезона. Его восстановление обошлось региону более чем в 5 млн рублей в 2022 году.

В пятницу, 14 апреля, в официальной группе Мурманскстата в социальной сети «Вконтакте» напомнили о важности бережного отношения к лесу с наступлением теплого времени года и сезона отдыха на природе.

Так, площадь лесного фонда в Кольском Заполярье составляет около 10 миллионов гектаров, что занимает примерно 70% всей территории региона. Однако лес постоянно страдает от разных напастей: насекомых, вырубок и пожаров. Из-за этого правительством региона проводятся работы по сохранению и восстановлению лесного фонда.

В 2022 году лесовосстановление проходило на площади около 952 гектаров, причем на 876 из них – естественным путем, в остальных случаях – искусственно, методом высаживания саженцев и семян. На это из бюджета было потрачено около 5,2 миллиона рублей.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что на капремонт фундамента дома в Североморске выделили почти 23 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру