В первой в истории «Гонке Героев» в Мурманской области приняли участие 300 человек

В первой в истории «Гонке Героев» в Мурманской области приняли участие 300 человек
в мурманской области завершилась гонка героев. фото: пресс-служба правительства мурманской области

В Заполярье прошло масштабное спортивное событие «Гонка Героев». Участникам предстояло преодолеть дистанцию протяженностью в 5,2 километра с препятствиями.

В субботу, 25 марта, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили о прошедшем в обновленном парке «Патриот» вблизи Кильдинстроя спортивном мероприятии.

Речь идет о «Гонке Героев». Мероприятие проводится в 13 городах России уже в десятый раз, однако за полярным кругом до сегодняшнего дня оно никогда не проходило. Суммарное количество участников достигает порядка 30 тысяч человек ежегодно.

На старт вышли ровно 300 профессиональных спортсменов и любителей здорового образа жизни из Заполярья, Санкт-Петербурга, Норильска, Москвы и других городов России. Их ждала дистанция протяженностью в 5,2 километра, в ходе которой участникам пришлось преодолеть 22 различных препятствия.

Для гостей «Гонки Героев» на протяжении всего времени играл оркестр Северного флота, работала полевая кухня и интерактивные зоны. Спортсмены были обеспечены теплыми раздевалками, зонами массажа и мягкими креслами.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что с 7 по 9 апреля в Кировске пройдет финал Кубка России по лыжным гонкам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру