В Кандалакше навели порядок на дорогах по требованию прокуратуры

В Кандалакше навели порядок на дорогах по требованию прокуратуры
в кандалакше почистили дороги от снега после прокурорской проверки. фото: baltphoto/андрей-пронин

Прокуратура провела проверку соблюдения требований безопасности дорожного движения в Кандалакшском районе. В ходе нее были выявлены многочисленные нарушения.

В пятницу, 24 марта, в пресс-службе прокуратуры Мурманской области сообщили о результатах проверки соблюдения требований безопасности дорожного движения, проведенной на территории Кандалакшского района.

В результате специальных мероприятий установлено наличие многочисленных нарушений, среди которых заужение дорог, наличие снежного наката, колейности и рыхлого снега, а также больших сугробов, создающих помехи для обзора водителей и пешеходов.

Прокуратурой в адрес ответственной организации МКУ «УГХ» и, в частности, ее директора, внесено представление. По итогам его рассмотрения и удовлетворения выявленные нарушения были устранены.

Кроме того, МКУ «УГХ» привлечено к административной ответственности по статье 12.34 КоАП РФ, учреждение обязано выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что жители Снежногорска смогут лично побеседовать с прокурором Мурманской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру