Нарколог объяснил, почему в России могут запретить вейпы

Нарколог объяснил, почему в России могут запретить вейпы
Вред вейпов уже доказан. Фото: unsplash.com

Правительство России планирует рассмотреть предложение о полном запрете вейпов на территории страны. Зависимость от таких устройств может угрожать здоровью и жизни детей и подростков.

Автором идеи запрета вейпов выступает спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он считает такое нововведение необходимым, чтобы спасти россиян. Юридически государство имеет право ввести ограничительные меры на основании научных данный, который подтвердят вред устройств и веществ.

Как пишет «360», негативное воздействие вейпов на организм человека уже было доказано. Нарколог и кандидат медицинских наук Марат Сараев объяснил, что жидкий никотин, который содержится в курительной жидкости для вейпов, сохраняет весь тот же вред, что и обычные сигареты. Курение даже таких устройств может навредить подросткам.

Тема вейпов до сих пор в России остается одной из самых неоднозначных. Сейчас мнения общества разделились: кто-то требует запретить устройства, а кто-то не видит в них ничего плохого. Специалисты продолжают изучать вопрос, чтобы прийти к единому мнению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру