Зоозащитник из Петербурга объяснила важность обустройства площадок для выгула собак

Зоозащитник из Петербурга объяснила важность обустройства площадок для выгула собак
Вопрос остается неоднозначным. Фото: Baltphоto/ Дарья Иванова

На данный момент в Санкт-Петербурге действует только 12 площадок для выгула собак. Владельцы четвероногих питомцев стали все чаще обращать внимание на проблему нехватки таких территорий по городу.

Петербуржцы жалуются, что собак негде выгуливать, но площадок не становится больше. Лишь некоторые застройщики реагируют на такие пожелания от местных жителей. Несмотря на это, такая инициатива от них важна. Об этом заявила зоозащитник Анастасия Комагина.

«Собачьи площадки, как и детские, должны быть в шаговой доступности, ведь Петербург — это красивейший город, в котором множество исторических достопримечательностей, и ничто не должно омрачать его красоту и величественность ни для жителей, ни для гостей», — отметила эксперт в беседе с «МК в Питере».

Места для выгула — совсем не каприз со стороны жителей культурной столицы, а необходимость. Выгул собак является важной частью жизни владельцев этих животных. Отдельные площадки для питомцев сделают город чище и опрятнее. Также наличие таких участков по всей территории Петербурга снизит количество агрессивных питомцев, которые свободно перемещаются с хозяевами по всему городу.

Пока вопрос об обустройстве территорий для выгула собак в Петербурге является открытым и достаточно дискуссионным. Застройщики придерживаются разных позиций и пока не пришли к единой системе работы в этом направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру