В Мурманске состоялось открытие регионального этапа конкурса «Воспитатель года»

В Мурманске состоялось открытие регионального этапа конкурса «Воспитатель года»
в мурманске стартовал региональный этап конкурса "воспитатель года". фото: пресс-служба правительства мурманской области

Лучшие педагоги дошкольного образования Мурманской области принимают участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Воспитатель года». В 2023 году за почетное звание в Заполярье сразятся представители 13 муниципальных образований.

Во вторник, 21 марта, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили о состоявшейся в региональном Центре опережающей профессиональной подготовки торжественной церемонии открытия регионального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года России».

Так, в 2023 году продемонстрировать свои профессиональные навыки предстоит педагогом дошкольного образования из 13 муниципалитетов Заполярья. Среди них девять воспитателей, один музыкальный руководитель и три инструктора по физкультуре.

В конкурсе поучаствуют как начинающие педагоги, стаж которых не превышает трех лет, так и те, кому довелось воспитать уже несколько поколений юных северян. Самый опытный воспитатель занимается любимым делом уже 33 года.

Итоги регионального этапа будут подведены уже в пятницу, 24 марта. Победитель отправится представлять Мурманскую область на федеральном этапе конкурса «Воспитатель года».

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в столице Заполярья проходит спортивный фестиваль для дошкольников «Белый медвежонок».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру