Северянин вынужден два с половиной года работать дворником за неуплату алиментов

Северянин вынужден два с половиной года работать дворником за неуплату алиментов
северянин будет работать дворником за неуплату алиментов. фото: baltphoto/виктория-ламзина

Житель Мурманской области не выполнял финансовые обязательства перед детьми и накопил долг порядка миллиона рублей. За это ему придется долго работать дворником.

Во вторник, 21 марта, в пресс-службе УФССП по Мурманской области сообщили о мерах, предпринятых в отношении неплательщика алиментов.

Известно, что житель города Оленегорска уклонялся от исполнения своих финансовых обязательств перед двумя несовершеннолетними детьми. Он не работал и не состоял на учете в Центре занятости населения, в результате чего его задолженность по алиментам достигла более одного миллиона рублей.

Мужчина был предупрежден об ответственности за правонарушение, однако не предпринял никаких усилий к погашению долга. В результате этого в отношении него возбудили уголовное дело по статье 157 УК РФ и приговорили к 2 годам 5 месяцам принудительных работ.

После своего прибытия в исправительный центр УФСИН в Оленегорске должник был устроен на работу дворником, у него изымается 70% дохода в пользу погашения обязательств по алиментам.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Заполярье задержали десять человек, находящихся в федеральном розыске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру