Рост заболеваемости ОРВИ в Мурманской области составил 21,9% за неделю

Рост заболеваемости ОРВИ в Мурманской области составил 21,9% за неделю
в мурманской области люди продолжают болеть гриппом и орви. фото: baltphoto/ольга-андросова

В Мурманской области продолжают фиксировать высокие уровни заболеваемости ОРВИ и гриппом. Среди болеющих по-прежнему большую часть составляют несовершеннолетние.

Во вторник, 21 марта, в пресс-службе Роспотребнадзора Мурманской области опубликовали данные по эпидемиологической ситуации в регионе в период с 13 по 19 марта.

Так, пороговые величины по заболеваемости гриппом и ОРВИ по-прежнему превышены во всех возрастных группах. При этом темпы регистрации ОРВИ увеличились по сравнению с предыдущей неделей на 21,9%, для гриппа показатель остался прежним.

Большую часть заболевших до сих пор составляют дети, это 55,3% от общего числа заразившихся. Из них основная масса – 47,5% - это школьники, при этом все учебные заведения продолжают работать в штатном режиме.

Исходя из данных лабораторных исследований среди вирусов гриппа наиболее распространенным является грипп В, как и предсказывали специалисты ранее.

Напомним, недавно «МК в Мурманске» рассказал, что пенсионеры из отдаленных поселков Мурманской области смогут добираться до медучреждений по воздуху бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру