Пенсионеры из отдаленных поселков Заполярья смогут летать в медучреждения бесплатно

Пенсионеры из отдаленных поселков Заполярья смогут летать в медучреждения бесплатно
жители Мурманской области смогут получить компенсацию на перелет к медучреждению. фото: пресс-служба правительства мурманской области

В Мурманской области компенсируют затраты на перелет некоторых пенсионеров к медицинским учреждениям. Льготы коснутся жителей Ловозерского и Терского районов.

Во вторник, 21 марта, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили о новых мерах поддержки, которые будут действовать в регионе и коснутся пожилых северян старше 65 лет.

Так, теперь жители отдаленных населенных пунктов Терского и Ловозерского районов, которые имеют транспортную доступность только воздушным сообщением, будут получать стопроцентную компенсацию расходов на перелет к месту оказания медицинской помощи и обратно. Также право на получение соцподдержки будет предоставлено гражданам, сопровождающим пожилых лиц, являющихся инвалидами I и II групп, а также достигших возраста 80 лет.

Сообщается, что новая льгота коснется жителей поселков Сосновка, Каневка, Чаваньга, Чапома, Пялица, Краснощелье и Тетрино. Для получения компенсации им необходимо предоставить заявление и авиабилеты в центр соцподдержки населения по месту жительства.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что 120 семей в Мурманской области получили средства на приобретение жилья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру