Спасатели в Мурманской области готовились к паводку и пожароопасному сезону

Спасатели в Мурманской области готовились к паводку и пожароопасному сезону
в мурманской области прошли учения по тушению лесных пожаров. фото: пресс-служба правительства мурманской области

В Заполярье прошли всероссийские командно-штабные учения по отработке действий во время паводков и лесных пожаров. Участвовали в них десантники-пожарные и операторы беспилотников.

В пятницу, 17 марта, в пресс-службе правительства Мурманской области сообщили о всероссийских командно-штабных учениях, прошедших в регионе.

Так, с 15 по 16 марта вблизи железнодорожной станции Лопарской десантники-пожарные совместно с операторами беспилотных летательных аппаратов отрабатывали действия по противостоянию условному лесному пожару, а также мероприятия, связанные с безаварийным пропуском весеннего половодья.

Использовались современные технические средства, такие как малый лесопатрульный комплекс на базе автомобиля УАЗ «Фермер» и беспилотник «SUPERCAM S350».

Для ликвидации условного лестного пожара применялись как ручные инструменты, так и механизированные, среди которых противопожарная установка высокого давления «Ермак», воздуходувка «Ангара» и мотопомпа «Спрут-3».

По итогам проведения учебных мероприятий региональным ГУ МЧС будет дана оценка эффективности действий участвовавших подразделений, а также рекомендации по ее увеличению.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что при пожаре в девятиэтажке на Бабикова в Мурманске пострадал человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру