Мурманские депутаты обсудили развитие туризма на заседании в Сыктывкаре

Мурманские депутаты обсудили развитие туризма на заседании в Сыктывкаре
Развитие внутреннего туризма влияет на патриотический дух народа. Фото: Мурманская областная Дума

В Сыктывкаре прошло заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму. На нем выступили депутаты от Мурманской области.

Представители Думы Кольского Заполярья активно участвовали в обсуждении проблем современного туризма и динамики его развития. В центре беседы оказалась идея связи путешествий по родной стране с патриотизмом. Участники заседания пришли к выводу, что внутренний туризм повышает любовь к России.

В качестве инструмента для воспитания патриотизма используют музеи. Туристам представляют культурное и историческое наследие их Родины, что вызывает уважение и гордость к землякам.

Как сообщили в пресс-службе Мурманской областной Думы, в России планируют провести ремонт и реставрацию некоторых музейных комплексов и объектов культурного наследия. Их приведут в еще более хороший вид, и это станет привлекать больше туристов.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что проект строительств нового терминала в аэропорту Мурманска одобрила госэкспертиза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру