Над Абрам-Мысом отгремели 30 залпов

Над Абрам-Мысом отгремели 30 залпов
Салюты прошли в городах-героях. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

В Мурманске в четверг, 23 февраля, в честь Дня защитника Отечества состоялся торжественный салют. Фейерверк было решено запустить именно в городе-герое Заполярья.

Над Абрам-Мысом в 21:00 запустили сразу 30 залпов. Работой с салютными установками занимались артиллеристы береговых войск Северного флота. Также праздничные залпы отгремели в Североморске.

На запуск салюта смогли посмотреть все желающие жители и гости региона. Представление оказалось действительно зрелищным, а по интернету уже разлетелись фотографии с места события.

Салют запустили в Мурманске по приказу Министра обороны России. Фейерверки зарядили в небо в городах-героях России и городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, армий и Каспийской флотилии. Об этом рассказали в оперштабе Мурманской области. 

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в День защитника Отечества губернатор Заполярья Андрей Чибис выступил перед северянами с речью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру