Северянам рассказали об отношении работодателей к татуировкам у сотрудников

Северянам рассказали об отношении работодателей к татуировкам у сотрудников
северянам рассказали, как работодатели относятся к татуировкам. фото: pxhere.com

Эксперт объяснил, в каких сферах деятельности сегодня приветствуется неформальный внешний вид, а в каких за это могут уволить.

Время идет, и отношение в российском обществе к внешним проявлениям своей идентичности, вроде татуировок и пирсинга, меняется. Руководитель пресс-службы hh.ru в СЗФО Мария Бузунова рассказала, в каких сферах деятельности работодатели готовы к экспериментам со внешностью у своих сотрудников, а в каких – нет.

Так, по словам Бузуновой, татуировки и пирсинг точно не будут осуждаться, а скорее наоборот, при работе в творческих сферах, вроде индустрии красоты, моды и музыки. Здесь яркий образ сотрудника может скорее стать «фишкой» компании, чем помешать рабочему процессу.

Кроме того, меньше ограничений на внешний вид стало и в сфере работы с детьми и молодежью. Сейчас учителям и преподавателям разрешается выглядеть ярко и интересно, причем часто они пользуются большей популярностью у учеников, ведь те чувствуют в таких педагогах родственный молодежный дух.

Однако, остаются профессии, работники в которых находятся в строгих рамках по внешнему виду, и о татуировках здесь не может идти и речи. По словам Марии Бузуновой, это государственная служба, медицина, банковское дело, работа в страховых компаниях и так далее. Коллективы здесь привыкли к официальности и установленным порядкам, поэтому нарушения дресс-кода могут стать даже причиной к увольнению при неоднократном получении предупреждений.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что заполярных школьников познакомят с IT-сферой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру