Заполярных школьников познакомят с IT-сферой

Заполярных школьников познакомят с IT-сферой
Обучение продлится до 12 марта. Фото: Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Мурманская область присоединится к «Урокам цифры», которые будут проходить по всей России с 13 февраля по 12 марта. В ходе обучения заполярных школьников познакомят с профессиями сферы информационных технологий.

Юным северянам расскажут об особенностях работы IT-специалиста и аналитика. Также школьники больше узнают об анализе данных в бизнесе и программной разработке.

«Школьники смогут узнать, как разрабатываются компьютерные программы, которыми мы пользуемся ежедневно. Вполне возможно, что в будущем ребята станут крутыми IT-специалистами», — привели слова директора Департамента развития цифровых компетенций и образования Минцифры России Татьяны Трубниковой в пресс-службе соответствующего министерства.

Уроки проведут с учетом технической оснащенности классов разных школ Заполярья. Сценарии и материалы обучения смогут подогнать под любые условия, так что без информации никто не останется.

В ходе недолгого, но информативного обучения школьники Крайнего Севера смогут сделать для себя определенные выводы, касающиеся выбора будущей профессии. Для многих такие уроки могут оказаться решающими.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис поделился особенностями трудоустройства после окончания вузов Заполярья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру