В Заполярье откроют более 30 первичных отделений «Движения первых»

В Заполярье откроют более 30 первичных отделений «Движения первых»
в мурманской области прошло первое заседание регионального совета "движения первых". фото: пресс-служба комитета молодежной политики МО

В Мурманской области создан совет регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Организация планирует открыть в регионе более 30 первичных точек уже в январе.

В пятницу, 20 января, в пресс-службе Комитета молодежной политики Мурманской области сообщили о результатах первого собрания совета регионального отделения «Движения первых».

В совет вошли представители различных общественных детских и молодежных организаций, органов власти и волонтерских центров.

Собрание было посвящено обсуждению деятельности движения. Кроме того, члены совета наметили и утвердили список первичных отделений на всей территории Мурманской области. Открываться они будут на базе общеобразовательных учреждений и общественных центров. До конца января 2023 года планируется открыть более 30 таких первичных отделений.

Напомним, ранее «МК в Мурманске» рассказал, что Мурманская область стала одним из лидирующих регионов по реализации проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру