Спрос на туризм в Мурманскую область вырос за 2022 год

Спрос на туризм в Мурманскую область вырос за 2022 год
Спрос на туризм в Кольское Заполярье повышен. Фото: Комитет по туризму Мурманской области

Востребованность поездок по маршрутам, пролегающим через Кольское Заполярье, возросла за 2022 год на 10-15%. Одним из самых популярных маршрутов стал проект «Серебряное ожерелье».

Проект является всероссийским, но он затрагивает и Мурманскую область. Туристические маршруты пролегают до Териберки, Кировска, Полуострова Средний и Рыбачий и еще некоторых пунктов региона. Об этом рассказала заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева на пленарном заседании на петербургском форуме TRAVEL HUB-2022.

По словам эксперта, туризм в России не терпит убытков, несмотря на нестабильную ситуацию. Внутренние путешествия активно продолжают развиваться, а у жителей значительно возрос интерес к северным регионам. Такая тенденция фиксируется и в ходе начавшейся зимы.

Сейчас Заполярье привлекает россиян со всех уголков страны, но останавливаться на достигнутом в области не планируют.

«Развитие межрегионального туристического проекта продолжается. Следующий шаг — это разработка мастер-плана макрорегиона, который затрагивает Москву, Санкт-Петербург, Карелию, Ленинградскую, Новгородскую и Псковскую области», — рассказали в пресс-службе Комитета по туризму Мурманской области.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что были определены ТОП-5 самых популярных туристических направлений в Мурманской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру