Ловкий северянин с помощью подручных средств сбил замок с гаража в Полярном. Воришке удалось вынести из бокса имущества на 113 тысяч.
Такую крупную пропажу не мог не заметить хозяин гаража. Более того, у него украли две шлифовальные машинки.
Правоохранители нашли и задержали преступника. Безработный северянин рассказал, что знал о дорогом имуществе в чужом гараже, а также о том, что его хозяин на время уехал. Ловкость рук и подручные средства помогли похитителю проникнуть в объект и обчистить северянина на сумму более 100 тысяч рублей.
Полицейские возбудили уголовное дело в отношении северянина по статье о краже. Мужчина может отправиться за решетку на срок до пяти лет.
Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что в регионе одна из фирм Ловозера решила перейти от молочного производства на оленеводство.