Росздравнадзор: никто из зарубежных фармпроизводителей не прекратил поставки лекарств в Россию

Росздравнадзор: никто из зарубежных фармпроизводителей не прекратил поставки лекарств в Россию
Дефицита лекарств в аптеках нет. Фото: baltphoto / Дарья Иванова

Накануне в Росздравнадзоре состоялось рабочее совещание, в ходе которого с представителями крупнейших дистрибьютеров отечественных и зарубежных лекарств обсуждались вопросы наличия препаратов на российском рынке.

Ранее руководитель Росздравнадзора встретился с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Результатом встречи стало поручение ежедневно осуществлять контроль за наличием лекарственных средств в российских аптеках, данное Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения.

В ходе совещания дистрибьюторы заявили, что по состоянию на 27 апреля текущего года никто из зарубежных производителей не прекратил поставки фармпрепаратов на территорию РФ. Более того, в настоящее время идет обсуждение увеличения объема поставок, а временный недостаток лекарственных средств связан с логистическими трудностями.

«Никакого устойчивого дефицита тех или иных лекарств на территории страны сегодня не зафиксировано. Кроме того, количество лекарственных средств, выводимых в гражданский оборот, также не сокращается», – говорится в сообщении Росздравнадзора.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что администрация Мурманска опубликовала праздничную программу мероприятий в честь 77-летней годовщины Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру