Администрация Мурманска опубликовала праздничную программу мероприятий в честь 77-летней годовщины Победы

Администрация Мурманска опубликовала праздничную программу мероприятий в честь 77-летней годовщины Победы
Праздничный салют прозвучит в 22.00 на площади перед Мемориалом воинам 1-го корпуса ПВО. Фото: администрация Мурманска

Торжественные мероприятия пройдут в областном центре 6, 7 и 9 мая. Мурманчан и гостей города ждут митинги, разнообразные концертные программы и спортивные мероприятия, а также традиционный праздничный салют.

В День Победы, 9 мая, в 9.00 северяне смогут прослушать радиоконцерт с исполнением песен о Великой Отечественной войне на площади Пяти Углов. В 10.00 здесь начнется парад войск Мурманского гарнизона, а с 11.40 пройдет шествие «Бессмертного полка» к мемориальному комплексу «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», где в 12.00 запланирован митинг, церемония возложения цветов и воздушный военный парад.

Кроме этого, в течение дня в столице Заполярья пройдут разнообразные спортивные мероприятия на проспекте Ленина, у памятника А. Бредову, у памятника пограничникам Арктики и неподалеку от гостинично-делового центра «Арктика».

Праздничные мероприятия в Октябрьском округе пройдут на сценической площадке перед гостинично-деловым центром «Арктика». В Ленинском округе в 12.00 на сценической площадке лодочной станции Семеновского озера прозвучат песни военных лет, а в 13.00 начнутся фестиваль национальных культур «Единая дорога на Берлин», театрализованный концерт «Набат войны нам вновь стучит в сердца», викторина «Дорогами памяти», флешмоб «География памяти», флешмоб «Знамя Победы».

В жилом районе Росляково мурманчане собираются на площади перед зданием Дома культуры «Судоремонтник», а в Первомайском округе выступления пройдут на проспекте Кольском, 101.

Вечером праздник переместится в район Абрам-мыс, где в 20.00 можно будет услышать песни военных лет, а в 21.00 начнется фестиваль патриотической песни под открытым небом «Под звездами военного салюта» и выступление творческих коллективов.

Завершится празднование 77-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне праздничным салютом в 22.00 на площади перед Мемориалом воинам 1-го корпуса ПВО.

Полную программу мероприятий можно увидеть на сайте администрации Мурманска.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что пассажиры поезда «Мурманск – Санкт-Петербург» смогут перекусить в вагоне-бистро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру