Тротуар провалился на набережной Кандалакши, власти пообещали исправить ситуацию

Тротуар провалился на набережной Кандалакши, власти пообещали исправить ситуацию
Жители Мурманской области пожаловались на состояние тротуара на набережной Кандалакши. Фото: pixabay.com

Жители Кандалакши были раздосадованы узнать, что на городской набережной провалился тротуар. Глава Заполярья Андрей Чибис дал поручение исправить ситуацию, сообщили в региональном правительстве.

Тротуар, видимо, не выдержал суровые условия русского севера, чем вызывал негодование северян. Дело в том, что плитка находилась на набережной возле Невы. Благоустройство этой территории прошло лишь немного времени назад, но недостаточно качественно.

Жители Кольского полуострова пожаловались на происходящее в интернете, и проблема через сотрудников ЦУР дошла до главы Заполярья Андрея Чибиса.

«Прошу министра градостроительства и благоустройства взять на личный контроль исправление ситуации с ливневой канализацией на набережной в Кандалакше и отправить туда специалистов», — дал поручение губернатор.

Проблему пообещали исправить в течение недели.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в Заполярье страдают не только тротуары, но и фасады зданий. Ремонт 2-ой школы был выполнен так некачественно, что вызвал у жителей Кольского полуострова бурю негодования в Сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру