Кибер-преступники оставили мурманскую бабушку без 2,7 миллионов рублей

Кибер-преступники оставили мурманскую бабушку без 2,7 миллионов рублей
Жительницу Мурманской области обманули на 2,7 миллиона рублей. Фото: pixabay.com

Фейковым сотрудникам банка удалось обвести вокруг пальца доверчивую пенсионерку. Бабушка перевела преступникам 2,7 миллиона рублей, сообщили сотрудники пресс-службы УМВД.

Мобильный телефон пенсионерки стал разрываться от звонков сотрудников банка. Те уверяли, что мошенники пытаются взять на пожилую женщину кредит.

Чтобы якобы предотвратить деятельность злоумышленников, нужно было оформить заявление на новый займ, а далее перевести финансы на фейковый безопасный счет.

Женщина взяла в банке кредит на 1,8 миллиона, добавила собственные сбережения в размере 900 рублей и перечислила деньги мошенникам. Когда лже-сотрудник банка перестал выходить на связь, северянка поняла, что клюнула на удочку злоумышленников. Теперь преступники могут отправиться в колонию на срок до десяти лет.

Правоохранители напоминают: «Необходимо помнить, что настоящие сотрудники службы безопасности банка никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию (банковские реквизиты, пароли и защитный код) и не требуют проведения каких-либо финансовых операций».

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что жительница Кольского полуострова похитила на работе из сейфа 25 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру