Создание Фонда развития промышленности региона и открытие ФАПа в Ене: Андрей Чибис подвел итоги недели

Создание Фонда развития промышленности региона и открытие ФАПа в Ене: Андрей Чибис подвел итоги недели
Губернатор рассказал о значимых событиях минувшей недели. Фото: официальная страница Андрея Чибиса во ВКонтакте

В своем Telegram-канале губернатор Мурманской области разместил список, в котором перечислил все достижения, которые были совершены в течение прошедшей недели.

Первым глава региона упомянул создание Фонда развития промышленности Мурманской области, целью которого является поддержка производителей, занимающихся выпуском промышленной, хлебной, молочной и мясной продукции. Для реализации намеченного фонд получит из областного бюджета 100 миллионов рублей.

Еще одно знаменательное событие заключается в том, что поселок Килпъявр ушел от мазутозависимости. Это было сделано благодаря использованию трех новых электрических котельных.

В списке Андрея Чибиса нашлось место для нового модульного ФАПа в Ене. Кроме этого, губернатор региона рассказал о том, что завершился ремонт фасада здания Мурманского индустриального колледжа.

«В поселке Спутник после капитального ремонта открылись детско-юношеская спортивная школа и детская школа искусств с библиотекой», – добавил глава области.

Андрей Чибис также упомянул о произошедшем накануне запуске «Arctic Talk» – серии мотивационных лекций для студентов и школьников.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что ночью и днем 25 апреля жителей Заполярья ждут осадки в виде снега и мокрого снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру