Приют для животных в Мурмашах закрыли на карантин из-за коронавирусной инфекции

Приют для животных в Мурмашах закрыли на карантин из-за коронавирусной инфекции
Коронавирусная инфекция стала одной из причин закрытия приюта для содержания животных на карантин. Фото: pixabay.com

Центр содержания животных временно будет закрыт в Мурмашах. Причиной назвали выявление сразу двух видов недуга у отловленных собак — парво- и коронавирусную инфекцию.

Когда происходит отлов безнадзорных собак, затруднительно определить прямо на улице, есть ли у животного заболевания. Поэтому животных отправляют в приют, а там повышается риск распространения различного рода заболеваний.

Решение закрыть учреждение было принято сотрудниками Комитета по ветеринарии сразу после того, как они получили результаты взятых ими анализов.

«В период заболеваемости требуется принятие определенных мер, которые помогут предотвратить распространение инфекции. Одна из главных — введение карантина, но это система временных ограничений. При соблюдении всех требований удастся своевременно остановить распространение заболевания, и все желающие смогут снова посещать приют», — сообщили сотрудники организации в социальной сети «ВКонтакте».

Сообщение было опубликовано в первой половине дня в пятницу, 22 апреля.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что два гостя Заполярья из Северодвинска устроили дебош в одном из клубов Кольского полуострова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру