Россияне в процессе развода хотят нажиться на разделении имущества, стоимость которого выросла из-за санкций

Россияне в процессе развода хотят нажиться на разделении имущества, стоимость которого выросла из-за санкций
Происходящие в экономике процессы отражаются на всех сферах жизни, в том числе и на процессе раздела имущества. Фото: pixabay.com

Россияне, у которых не сложилась семейная жизнь, пытаются получить от развода дополнительную выгоду. В этом им благоприятствуют санкции.

Известно, что в последнее время квартиры и автомобили в России значительно выросли в цене. При бракоразводном процессе в ходе раздела имущества производится его оценка. Если один из супругов хочет оставить себе авто или квартиру, он должен выплатить половину стоимости имущества тому, с кем развелся.

В связи с этим россияне, которые подали заявление на раздел совместно нажитого имущества до введения санкций, стали обращаться в суд с требованием переоценки недвижимости и транспортных средств.

Издание «Neva.Today» обратилось за комментарием к адвокату, партнеру адвокатского бюро «Юридическая контора Гессена» Наталии Аксеновой.

Эксперт сообщила, что происходящие в экономике процессы отражаются на всех сферах жизни, в том числе и на процессе раздела имущества. При рассмотрении спора о разделе совместно нажитого имущества супругов его стоимость определяется на время рассмотрения дела.

«Как правило сторона, заявляющая требование о разделе, например, автомобиля, предъявляет в суд рыночную оценку данного транспортного средства. В случае если противоположная сторона возражает против стоимости, указанной в отчете об оценке, суд назначает соответствующую экспертизу. При этом увеличить свои исковые требования супруг может в любое время до того, как суд примет решение по делу», – рассказала Наталия Аксенова, добавив при этом, что рекомендует возражать в том случае, если оппонент делает это на стадии основного судебного разбирательства.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что житель Никеля получил почти семь лет лишения свободы за ряд преступлений, в том числе сбыт наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру