Паводки и пожары теперь не страшны Мурманской области: у спасателей прошли учения по ликвидации ЧС

Паводки и пожары теперь не страшны Мурманской области: у спасателей прошли учения по ликвидации ЧС
Результатом командно-штабных учений стало улучшение навыков ликвидации пожаров и паводков. Фото: сайт правительства Мурманской области

Мурманские спасатели три дня проходили учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций в сезон паводков и пожаров. Об этом сообщили в региональном правительстве. 

Сами мероприятия проходили в период с 12 по 15 апреля и включали в себя три этапа. Первый относился к категории подготовительного. Спасатели улучшали навык прогнозирования чрезвычайных ситуаций, информирования граждан об этом и приведению в готовность сил.

Второй и третий же этапы носили практический характер. Один из них был предназначен для улучшения навыков организации работы в период паводков. Другой же был тесно связан с тушением пожаров. 

Итогом события стало то, что спасатели научились устанавливать пожарно-насосные станции на естественные водоемы, тушить лесные пожары и предотвращать возгорания в населенных пунктах.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что на Кольском полуострове открылась новая выставка, на которой можно лицезреть картины Архипа Куинджи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру