Россияне назвали возраст, в котором проще всего найти работу

Россияне назвали возраст, в котором проще всего найти работу
В исследовании приняли участие три тысячи россиян. Фото: canva.com

По мнению жителей России, легче всего устроится на работу в промежутке от 30 до 35 лет, тогда как трудности при трудоустройстве возникают у молодых специалистов и людей, достигших предпенсионного возраста.

Возраст, когда с наименьшими сложностями удается занять свободную вакансию, у мужчин и женщин разный. Так, согласно опросу сервиса SuperJob, наиболее востребованы представители сильного пола, которым исполнилось от 30 до 32 лет, тогда как для женщин эти цифры составляют 32-35 лет.

Для получения результата респонденты должны были оценить сложность поиска работы от 1 до 10 баллов. Средняя оценка, поступившая от принявших участие в опросе 30-35 летних россиян, составила 5,7 баллов.

Молодые кандидаты на должность оценили этот показатель в 7,3 балла. Россияне, достигшие 54-56 лет, поставили среднюю оценку в 8,6 баллов, а соискатели старше 60 лет – 8,2 балла.

Сравнение нынешних результатов с данными, полученными в прошлом году, показало, что средний балл, который поставили респонденты, оценивая сложность трудоустройства, вырос на 0,8 пункта.

Исследование проводилось с 1 по 11 апреля, на вопросы анкеты ответили 3 тысячи россиян.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал о том, что мурманчанин выплатил задолженность после запрета на регистрацию недвижимости и автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру