Мурманчанин выплатил задолженность после запрета на регистрацию недвижимости и автомобиля

Мурманчанин выплатил задолженность после запрета на регистрацию недвижимости и автомобиля
Кроме суммы налогов, мужчине пришлось отдать еще более 53 тысяч исполнительского сбора. Фото: Baltphoto / Андрей Пронин

До недавнего времени житель Мурманска числился в качестве должника. В его отношении судебными приставами Ленинского района было заведено исполнительное производство, согласно которому мужчина должен был заплатить налоги в размере более 770 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов по МО.

Выяснилось, что мурманчанин владеет тремя квартирами, которые находятся в разных регионах России. Для того, чтобы заставить мужчину заплатить долг, было решено вынести постановление о запрете на совершение регистрационных действий на недвижимость, а также на принадлежащий северянину автомобиль «Форд».

Спустя некоторое время должник сам связался с приставами, попросив их снять запрет. Свое желание мужчина объяснил тем, что хочет продать одну из квартир, чтобы погасить задолженность. Пристав отказал в просьбе, объяснив это тем, что ограничение может быть отменено только в случае оплаты задолженности в полном размере.

Это подтолкнуло мужчину выплатить свой долг. Кроме суммы налогов, ему пришлось отдать еще более 53 тысяч исполнительского сбора. Этого можно было бы избежать, если бы гражданин внес деньги своевременно. После этого все запреты были сняты.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал о том, что мурманчане смогут посетить выставку «Гиперборейский травеолог», которая открывается 12 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру