Мурманчане выберут концепцию детской площадки в Долине Уюта — есть три варианта

Мурманчане выберут концепцию детской площадки в Долине Уюта — есть три варианта
Выбор детской площадки в мурманской Долине Уюта возложен на самих северян. Фото: Мурманский оперативный штаб

Проголосовать за понравившийся вариант жители региона смогут на портале «Наш Север», сообщает Мурманский оперативный штаб, ссылаясь на Министерство градостроительства и благоустройства МО.

Сегодня стало известно о том, что на 2022 год назначено начало первого этапа по проведению работ, направленных на благоустройство малой Долины Уюта в Мурманске. Уже этой осенью мурманчане и гости города смогут посетить общегородскую детскую площадку.

В соответствии с поступившим от Центра городского развития МО заказом архитектурное бюро «Чехарда» разработало несколько вариантов концепций пространства, предназначенного для детей. Окончательный выбор зависит от самих жителей, которые могут оставить свой голос за ту или иную модель на портале «Наш Север».

Согласно первой концепции, площадка будет посвящена исследованию Севера. На подходящей для всех сезонов площадке, оборудованной ярким освещением, размещены горка с белым мишкой и арктическая станция с расположенным на ее верхнем ярусе узлом связи. Кроме этого, здесь присутствуют многочисленные игровые объекты для детей разных возрастных групп. Главный материал, из которого сделаны элементы площадки, – дерево.

Свой голос можно отдать и за площадку, выполненную в космическом стиле. Ее задумка заключается в попытке воспроизвести поверхность Луны. Здесь ребята смогут найти лунные кратеры, спутники и даже ракету. Под снежным покровом пространство нельзя отличить от лунной поверхности.

Космическая площадка. Фото: Мурманский оперативный штаб

Третий вариант назвали «Лесной город». Такая площадка призвана обеспечить уютное времяпровождение для детей и их родителей. Все объекты характеризуются простотой и лаконичностью.

Площадка «Лесной город». Фото: Мурманский оперативный штаб

Голосование на портале продлится до 24 апреля включительно.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал о том, что желавших заработать на инвестициях жителей Кандалакшского района обманули мошенники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру