Выпитый бокал вина обошелся мурманскому водителю двумя годами лишения свободы

Выпитый бокал вина обошелся мурманскому водителю двумя годами лишения свободы
Фото: pixabay.com

Автомобилист областного центра в состоянии алкогольного опьянения сел за руль «Кадиллака» и надеялся, что не встретит правоохранителей. Однако чуда не случилось: именно в этот момент стражи порядка проводили проверку и выявили правонарушителя.

Северянин пригубил бокал вина в вечернее время суток и отправился кататься по дорогам Заполярья. Он полагался на судьбу, но звезды не благоволили лихачу: мурманчанин нарвался на полицейских. Те, в свою очередь, проводили операцию «Нетрезвый водитель».

Сотрудники ГИБДД провели экспертизу и выявили, что на литр выдыхаемого водителем воздуха приходится 0,82 мг алкоголя. Ситуацию усугубило то, что автомобилист ранее совершал аналогичное преступление, а также не взял с собой водительские права.

Теперь горе-водителю грозит до двух лет лишения свободы.

«Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле и накануне, просит граждан не подвергать здоровье и жизни окружающих людей опасности, не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии», — пишут сотрудники ведомства.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как в регионе киберпреступники обманули северянку на 1,5 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру