В мурманских аптеках не будет дефицита товаров

В мурманских аптеках не будет дефицита товаров
Жителям Мурманской области не стоит беспокоиться о количестве медикаментов. Фото: pixabay.com

Жителей Мурманской области, обеспокоенных возможным дефицитом товаров, поспешила привести в чувства Татьяна Уланова. Являясь председателем «Опоры России» и руководителем «Медтехники», женщина объяснила, что лекарства однозначно не покинут полки мурманских аптек.

Западные санкции навели панику на россиян: с полок стали сметать сахар и гречку. Под раздачу попали и некоторые медикаменты, которые мигом покинули аптеки Заполярья. Татьяна Уланова объясняет, что отсутствие некоторых товаров вызывают сами северяне из-за того, что торопятся запастись лекарствами.

«Поставщикам пришлось даже ограничить выдачу товара в одни руки или на определённую сумму в неделю», — рассказала северянка.

Однако она спешит уверить жителей Заполярья, что искусственно созданный северянами дефицит не отражает реальной картины мира. Выяснилось, что проблем с поставками нет.

«На самом деле, например, мы торгуем товарами американского производства — теми же брекетами — и с ними все нормально», — заключила эксперт.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как в регионе зафиксировали количество заражений коронавирусной инфекцией по состоянию на 29 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру