Посещение близких в соцучреждениях и отмена карантина для вахтеров — смягчение ограничений в Мурманской области

Посещение близких в соцучреждениях и отмена карантина для вахтеров — смягчение ограничений в Мурманской области
Еще несколько ограничений, связанных с коронавирусом, ушли из Мурманской области. Фото: pixabay.com

Меры, связанные с посещением подопечных соцучреждений, а также изоляцией вахтеров, снимаются с 28 марта в Мурманской области. Об этом сообщает региональный оперштаб.

Отныне родные и близкие смогут беспрепятственно посещать тех, кто находится в социальных учреждениях, если выполнят ряд условий.

«Посетителям нужно будет предъявить документы о вакцинации, перенесенной коронавирусной инфекции не более 6-месячной давности или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 48 часов до посещения, а также положительный результат исследования на наличие антител к возбудителю COVID-19 любым из методов», — сообщил глава региона Андрей Чибис на оперативном совещании.

Губернатор отметил, что сотрудникам, работающим вахтовым методом, отныне также не придется находиться в двухнедельном карантине. Несмотря на это, необходимо будет показать документ с отрицательным COVID-статусом.

Чибис завершил речь о ситуации с пандемии на Кольском полуострове словами о необходимости вакцинироваться, так как именно это повлияет на отказ от всех ограничительных мер.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как северянка все-таки не смогла сберечь здоровье: девушка решила встретиться с давним другом, а тот избил ее до потери сознания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру