Лихой автомобилист из Мурманска насобирал штрафов на 16 тысяч рублей

Лихой автомобилист из Мурманска насобирал штрафов на 16 тысяч рублей

Житель Заполярья залез в долговую яму по штрафам из-за несоблюдения ПДД. Когда же северянин явился в ГИБДД для оплаты 16 тысяч рублей, полицейские в последний момент увеличили сумму взыскания.

Автомобилист из Заполярья долго игнорировал приходящие за нарушения ПДД штрафы и не обращал внимание на уведомления из правоохранительных органов. Стражи порядка решили помочь горе-водителю ускорить процесс оплаты штрафов, поэтому наложили на северянина «запрет на совершение регистрационных действий в отношении принадлежащего ему автомобиля».

Когда же житель Кольского полуострова все-таки явился в отдел ГИБДД, его ждал сюрприз: к 16 тысячам прибавлялась также сумма исполнительского сбора.

«Своевременное погашение задолженности по исполнительным документам могло избавить должника от наступления неблагоприятных последствий и уберечь от дополнительных трат», — заключают полицейские на региональном сайте Федеральной службы судебных приставов.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, как власти региона начали по просьбам жителей обсуждать с Роспотребнадзором отмену масочного режима в Заполярье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру