В Мурманской области некоммерческие любительские организации могут выиграть грант до 500 тысяч рублей

В Мурманской области некоммерческие любительские организации могут выиграть грант до 500 тысяч рублей
Подать заявку на участие в конкурсе можно до 4 апреля, это может сделать любой желающих. Фото: canva.com

Министерство культуры Мурманской области напоминает, что продолжается прием заявок на предоставление грантов в форме субсидий на реализацию проектов некоммерческих организаций. Их деятельность направлена на организацию клубных формирований и любительских объединений в Мурманской области.

«Социально ориентированные НКО смогут получить до 500 тысяч рублей на развитие творческих коллективов, клубов, студий и любительских объединений. Размер гранта зависит от численности постоянных участников творческих объединений: в 2022 году в рамках конкурса будет распределено 4 млн рублей», — сообщает оперативный штаб по Мурманской области.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 4 апреля, это может сделать любой желающих.

В 2021 году семь клубных формирований и любительских объединений получили субсидию от правительства Мурманской области. Размер гранта в общей сумме составил 2,7 миллионов рублей.

«Например, благодаря гранту Центр культурно-досуговой деятельности «Аврора» создал открытую стриминг-площадку и анимационную студию «Маячок», а Ансамбль казачьей песни «Сиверка» Кольского хуторского казачьего общества создал костюмы и записал студийные фонограммы. Поддержку также получили танцевальная студия, клуб интеллектуальных игр и другие любительские объединения!» - рассказывает оперштаб.

Ранее «МК в Мурманске» сообщал, что с 7 по 18 марта северяне подали 216 заявок на регистрацию ипотеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру