В Мурманской области выделят дополнительные средства для создания доступной среды для инвалидов

В Мурманской области выделят дополнительные средства для создания доступной среды для инвалидов
Мероприятие состоялось в этом году впервые. Фото: canva.com

В Мурманской области выделят дополнительные финансовые средства из бюджета местного правительства для создания доступной среды. Получателей выбрали по итогам конкурса «Лучшая муниципальная практика по созданию доступной среды для инвалидов». Мероприятие состоялось в этом году впервые.

По итогам конкурса было отобрано три города, которые получат финансовую поддержку из областного бюджета. Первое место занял Мончегорск, на него будет выделено 7 миллионов рублей. Второе место - Ловозерский район. Городу предоставят 5 миллионов. Замыкает тройку лидеров Мурманск. В распоряжении столицы Заполярья поступят 3 миллиона рублей.

«Средства могут быть направлены органами местного самоуправления на обеспечение доступности, приобретение спецтранспорта, повышение компетенции специалистов, работающих с инвалидами, развития информационных ресурсов, проведение просветительских мероприятий. Конкурс будет проводиться ежегодно. До 2025 года в областном бюджете заложены все необходимые ресурсы», – сообщил министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Мурманской области гранты на образовательные программы в 2022 году реализуют по четырем направлениям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру