В Мурманской области снижается уровень заболеваемости COVID-19. Об этом сообщил министр здравоохранения Мурманской области. Он отметил, что за прошедшую неделю зафиксировали снижение темпов регистрации коронавируса на 37%.
«В настоящее время продолжаем возврат коечного фонда к оказанию медицинской помощи по основному профилю. Так, на прошлой неделе были свернуты 300 коек, и теперь коечный фонд региона для лечения COVID-19 составляет 805 коек. Около половины коечного фонда свободно. С учетом складывающейся эпидситуации на территории региона эта работа будет продолжена», - рассказал Дмитрий Панычев.
Также оперативный штаб Мурманской области сообщает, что основное количество заболевших находится на амбулаторном лечении. В поликлиниках работают 49 патронажных бригад на догоспитальном этапе и 32 «ковидные» бригады скорой медицинской помощи. В штатном режиме продолжается оказание неотложной помощи. Активно работают сервисы предварительной записи в «неотложку».
Ранее «МК в Мурманске» рассказал, что в Мурманской области составили список востребованных вакансий для соискателей.