Новые украшения к Масленице стали причиной горячих споров мурманчан в интернете

Новые украшения к Масленице стали причиной горячих споров мурманчан в интернете
Новые украшения к Масленице вызвали и радость, и огорчение мурманчан. Фото: canva.com

Мурманск засиял новыми диодными изображениями в честь Масленицы. Решение изменить внешний облик города привело к интернет-баталиям.

Над главной площадью столицы Заполярья расположился инновационный экран, позволяющий создавать 3D-изображения. Растяжка была создана с помощью уникальной технологии, которая больше нигде не применялась на территории Российской Федерации. Перед Праздником Севера украшение показывало изображения спортсменов и саамские мотивы, но с приходом весны рисунки поменяли на масленичные символы.

Фотография сверкающих элементов хохломы попала в группу «Мурманск» в социальной сети «ВКонтакте» и вызвало у жителей Заполярья неоднозначную реакцию.

Одни комментаторы сравнивают сверкающие изображения с «тропинкой в сказку».

«Очень понравилось в этом году и северное сияние к новому году, плавное такое, и эти тоже очень интересно и красиво», — оставляют положительные отзывы северяне в социальных сетях.

Другие возмущены рябыми изображениями и считают, что это пустая трата денег города.

Пользователи интернета советуют властям не ставить новые украшения, а убирать старые: «А елка до следующего Нового года будет стоять??? Завтра вроде 1 марта... Первый день весны».

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что открытие Полярной Олимпиады пройдет с шоу лазера и света.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру