Городские службы Мурманска не прошли проверку прокуратуры — их накажут за неправильный вывоз снега

Городские службы Мурманска не прошли проверку прокуратуры — их накажут за неправильный вывоз снега
Снег неправильно складируют в Мурманске. Фото: canva.com

В Мурманске с нарушениями вывозят и складируют снег. Вина лежит на Управлении дорожного хозяйства города, о чем сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Зимняя уборка улиц в регионе предполагает вывоз снега. Однако мурманское Управление дорожного хозяйства‎‎ упустило из виду, что доставить снежные массы на установленную территорию недостаточно. Снег начинает таять, поэтому места складирования должны быть оборудованы сетью ливнестоков и ограждениями, а также иметь водонепроницаемое покрытие. 

Природоохранная прокуратура провела проверку и возбудила два административных дела. В суд было также направлено заявление об устранении нарушений компанией и администрацией города.

Отметим, что директором организации выступает Ковалева Маргарита Александровна.

Управление дорожного хозяйства входит в Комитет по развитию городского хозяйства администрации Мурманска во главе с Эдуардом Сергеевичем Кольцовым. «МК в Мурманске» ранее писал, что ведомство некачественно выполняет обязанности по уборке снега. Бездействие закончилось тем, что житель города разбил голову, поскользнувшись на ледяной лестнице на Капитана Орликовой. Несмотря на это, в феврале улица все еще представляла угрозу для здоровья мурманчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру